Moscow calling: Кубок конфедераций пришел в Москву с победой Чили над Камеруном

Moscow calling: Кубок конфедераций пришел в Москву с победой Чили над КамеруномМОСКВА, 18 июн –, Анатолий Самохвалов. Сборная Чили навила разгром команде Камеруна в третьем матче Кубка конфедераций по футболу, какой проходит в России.
Чилийцы в воскресенье на столичном стадионе "Спартак" осилили камерунцев со счетом 2:0. Счет на 81-й минуте отворил полузащитник Артуро Видаль, а в добавленное ко второму тайму времена нападающий Эдуардо Варгас удвоил результат.
Волонтеры в погонах
Кубок конфедераций на другой день добрался до Москвы, в которую в этот день опамятовалось полноценное лето – с солнечным припеком, потливыми каплями и босоножками(во времена матча температура духа будет идеальной – +18 градусов). Московское метрополитен, доколе еще не предназначавшееся убежищем от жары, дышало футболом. Русские люд благожелательно и с интересом разглядывали перекрашенных вдоль и поперек чилийских болельщиков с их многоярусными именами на фанатских паспортах. Сами южноамериканцы вели себя негромко и, разыскивая станцию "Спартак" на вагонной схеме Артемия Лебедева, будет жадно улыбались.
"Красно-синие" чилийцы против… В Москве, в выходной. Подземка чем-то напоминала день дерби, однако в то же времена было таковским отдаленным от него. Без полицейских в касках, без гортанных кричалок, какие частенько изрыгает российский фанат в местах, не абсолютно предназначенных для этого, без дрюченного стекла метрополитеновских фонарей – ничего этого не было. Полиция была таковским же малозаметным героем, будто важнецкий судья на поле. Будто Дамир Скомина этим днем. Казалось, что накаченных ярко сформулированной вежливостью волонтеров переодели в черное и нацепили сержантские погоны.
Тем временем готовился к матчу чилийский радиожурналист Диего Гаспар Саес Миранда, чудом по российским меркам вернувший свои 45 тысяч рублей, на какие его вздумал "кинуть" здешний делец от частного извоза. История с поездкой из аэропорта в центр за 50 тысяч рублей благополучно разрешилась в пользу журналиста, Гаспар Саес вернул свои гроши. Он, удовлетворенный коллега, с радостью делился впечатлением, что справедливость восторжествовала, однако настолько и не поверил в нелицемерные признания псевдотаксиста, промышлявшего возле домодедовского аэропорта и спустя сутки на очень аховом русском пробовавшего выгородить себя признанием в любви к Чили.
Диего извинил обидчика. Не стал настаивать на развитии уголовного девала, а на вопрос, что бы стало с таковским проходимцем в его кровный стороне во времена правления диктатора Аугусто Пиночета, откликнулся нехотя: "Нечего вспоминать те времена, а эту ситуацию, какая приключилась со мной в России, я выдал. И этому мужику я взговорил: Господь с тобой".
Оскомина Скомины
Камерунские болельщики перед матчем слегка наезжали на чилийцев вскриками "Камарюн - уи, Чили – однако!" Южноамериканцы отвечали классным многоголосием во славу Алексиса Санчеса и братии. Санчес, основная штурмующая могущество сборной, в заявку не влетел. Главнейший тренер команды Хуан Антонио Пицци предупреждал, что рисковать здоровьем ни его, ни вратаря Клаудио Браво, не будет.
На первой же минуте чилийский форвард Эдуардо Варгас по науке отворился в штрафной и оглушил ближнюю штангу ворот Фабриса Ондоа. Сквозь две минуты Ондоа бесновался, ведь ему вновь пришлось выручать после деяний чилийцев, игра которых абсолютно не напоминала на стартовый штурм. Варгас даже не предпринимал рывков, он попросту перестраивался, а адвокаты камерунцев Адольф Тейку и Коллинз Фэ попросту теряли конкурента из виду.
К концу тайма Тейку и Фэ исправятся, и Варгас пойдет по центру, мимо Мишеля Нгаде-Нгаджуи, и реализует пас кивком щечкой от Артуро Видаля. Скомина укажет на центр, Варгас будет прославлен диктором арены, будто злокозненная система видеофиксации нага другой один за день вынудит первоначально зачтенный наг отменить. Видаль метнулся к Скомине, однако у того у самого в этот момент набилась оскомина, он, контролирующий ход встречи полностью, единый один за 90 минут ощутил себя не основным. Впоследствии техника опровергнет словенца еще один.
Видаль сделал рывок навстречу резервному арбитру Милораду Мажичу, однако справедливость была на табло, где вновь пламенели нули.
Санчес размялся, вышел и отдал
Камерунцы отличались старательностью и небрежностью вдруг. Днем ранее их главнейший тренер бельгиец Уго Брос и капитан Бенжамен Муканджо попросту рассмеялись при спросе на тему, почему африканские команды не побеждают на крупных международных турнирах. Брос болтал о проблемах с инфраструктурой в Камеруне, однако специалисты в первейшую очередь уповают на менталитет. С первых минут "Неукротимые львы" кивали гривами дружок на дружка и размахивали десницами в тех ситуациях, в которых у сыгранных команд мяч ходит на машине. А голкипер Ондоа периодически был готов согнуть штангу.
К 10-й минуте камерунцам чуть придал бодрости стеснительный, однако опасный удар уже взмокшего форварда Венсана Абубакара, какой чилийский вратарь Джонни Эррера нерешительно парировал ногой. Абубакар и Муканджо пытались работать с мячом опрятно, однако их деяния были предсказуемыми.
Тот самый Нгаде-Нгаджуи, адвокат пражской "Славии", гвоздил увереннее, головой выслав мяч в сетку, однако рефери зафиксировал нарушение правил в предшествующем эпизоде без всякой видеопомощи. Хранило ворота Эрреры вывешенное за его спиной полотно чилийских цветов с подписью "Абакан". На самом деле это был флаг Республики Хакасия.
На 54- минуте табло выдернуло разминающегося в манишке Санчеса, что вытребовало бурю надежды чилийской публики. Тут же показали основного тренера Пицци, тот взирал в другую сторону. Однако сквозь четыре минуты Санчес вышел на поле вместо 31-летнего форварда мексиканской "Пачуки" Эдсона Пуча, какой и обработкой мяча, и включениями с бровки в центр напоминал самого Алексиса, однако на деле лишь имитировал ему.
С появлением Санчеса и затем Леонардо Валенсии у сборной Чили появились фирменные и запутывающие конкурента рывки форвардов без мяча. Однако инерция матча с его тягой к ничьей была к тому моменту уже велика. Чилийцы вяще не проскакивали в три передачи в чужую штрафную, а конкурент, хоть и кусался в ответ, однако не веско. Астральный класс собственный чилийский лидер выказал в будет затяжном навесе с изнаночного края, Видаль выпрыгнул в облака, а адвокаты из Камеруна вновь продули позицию - 1:0.
На остатней минуте Санчес вышел на ворота Ондоа и постановил попижонить, уложив всех противников на поле, однако после влетел в адвоката, а подхвативший мяч Варгас вколотил его в сетку. Радость была недолгой, Скомина наг аннулировал, усмотрев офсайд. Однако система видеофиксации другой один за матч признала неправоту бригады посредников и зачла наг.
Чилийцы временно возглавили группу B, однако ситуация может измениться после матча сборных Австралии и Германии, какой пройдет в понедельник на сочинском стадионе "Фишт".