Донна Векич взлетела на 30 мест в Чемпионской гонке WTA после победы в Ноттингеме

Донна Векич взлетела на 30 мест в Чемпионской гонке WTA после победы в НоттингемеМОСКВА, 19 июн -. Хорватка Донна Векич поднялась с 68-го на 38-е пункт в Чемпионской гонке Бабской теннисной ассоциации(WTA), новоиспеченная версия коей была опубликована на официальном сайте организации.
Векич в воскресенье в финале турнира в Ноттингеме одолела британку Йоханну Конту со счетом 2:6, 7:6(7:3), 7:5. Для 20-летней хорватки этот титул WTA в одиночном разряде стал вторым в карьере.
Среди представительниц России важнейшей остается Светлана Кузнецова – девятое пункт. Строчкой басистее идет Анастасия Павлюченкова. Наталья Вихлянцева, дошедшая до финала на турнире в Хертогенбосе(Нидерланды), поднялась с 55-й на 43-ю строчку.