Переход борца Ислама Магомедова усилит конкуренцию в тяжелом весе, уверен Когуашвили

Переход борца Ислама Магомедова усилит конкуренцию в тяжелом весе, уверен КогуашвилиМОСКВА, 18 июн -, Олег Богатов. Решение знаменитого бойца греко-римского манера Ислама Магомедова перебежать в другую весовую категорию броско усилит конкуренцию в национальной команде в бедственном весе, заявил агентству главнейший тренер сборной России Гоги Когуашвили.
Спортсмен изображает бронзовым призером чемпионата мира 2015 года и победителем Европейских игр 2015 года(обе медали в категории до 98 кг). Магомедов на чемпионате страны во Владимире, миновавшем 16-17 июня, стал серебряным призером в категории до 130 кг вдогон за бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года Сергеем Семеновым.
"Магометанство постановил выступать в бедственном весе - мы давненько ему об этом болтали, - взговорил в телефонном тары-бары-раста-баре Когуашвили. - И он довольно уверенно выступил на чемпионате страны во Владимире. Всего перед финалом он капельку приболел, затемпературил, и его освободили с решающей схватки. Это важнецки для нашей команды, мы будем укреплять данную весовую категорию. И все теперь будет в его руках, потому что непобедимых спортсменов не бывает. Меня, натурально, радует, что повышается конкуренция за пункт в команде. И на вытекающей Олимпиаде нам надобна уже не бронзовая медаль, а выход в финал и будто вселенная серебряная".
"У Ислама сейчас вес составляет 110 килограммов, - продолжил собеседник агентства. - И ему еще надобно набрать килограммов десять будто минимум".