Сборная Соломоновых Островов обыграла Папуа-Новую Гвинею в отборе ЧМ-2018 по футболу

Сборная Соломоновых Островов обыграла Папуа-Новую Гвинею в отборе ЧМ-2018 по футболуМОСКВА, 13 июн -. Сборная Соломоновых Островов на выезде навила разгром команде Папуа-Новоиспеченной Гвинеи в матче третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в полосе Океании.
Встреча группы B, миновавшая во вторник в Порт-Морсби, завершилась победой Соломоновых островов со счетом 2:1. Голы в составе победителей задавили Анри Фа'ародо(33-я минута, с пенальти)и Джерри Донга(45). У хозяев наг на счету Раймонда Гунембы. На 31-й минуте красную карточку получил адвокат сборной Папуа Новой-Гвинеи Феликс Комолонг.
По итогам группового этапа сборная Соломоновых Островов заняла первое пункт, набрав 9 очков. Первое пункт в группе А с 10 баллами заняла сборная Новоиспеченной Зеландии, какая теперь повстречается с островитянами в стыковых матчах. Победитель этого противостояния получит лево сыграть в межконтинентальных стыковых матчах с командой из Полдневной Америки.