Российский шахматист Карякин сыграл вничью с Со в 4-м туре турнира в Ставангере

Российский шахматист Карякин сыграл вничью с Со в 4-м туре турнира в СтавангереМОСКВА, 10 июн -. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сразился вничью с американцем Уэсли Со в рамках четвертого тура международного шахматного турнира в норвежском Ставангере.
Карякин в субботу, выступая черными, свел к ничьей партию с Со на 71-м ходу. Иной россиянин Владимир Крамник, выступая черными, также развелся миром с иным американцем Фабиано Каруаной на 53-м ходу.
В других партиях тура армянский гроссмейстер Левон Аронян нанес разгром обладателю вселенский шахматной короны норвежцу Магнусу Карлсену, голландец Аниш Гири переиграл индийца Вишванатана Ананда, а еще один-одинехонек представитель США Хикару Накамура переиграл француза Максима Вашье-Лаграва.
После четырех туров в единоличные лидеры выбился Накамура, набравший 3 очка. Крамник и Аронян с 2,5 баллами в активе делят второе-третье места. По два балла имеют на своем счету Карякин, Со, Каруана и Гири. После идут Карлсен и Вашье-Лаграв(по 1,5 балла), а замыкает таблицу с одним очком в активе Ананд.
Вытекающий тур состязаний пройдет в воскресенье, 11 июня.