Лексина, Оршуш и Лазинская победили на чемпионате России по борьбе в Дагестане

Лексина, Оршуш и Лазинская победили на чемпионате России по борьбе в ДагестанеМОСКВА, 10 июн -. Стали известны призеры чемпионата России по бабской войне, какой миновал в Каспийске(Дагестан).
В финале весовой категории до 48 кг Дарья Лексина осилила Валерию Чепсаракову, а Стальвира Оршуш была больше Натальи Малышевой в весовой категории до 53 кг. Мария Гурова(до 55 кг)одолела Нину Менкенову, Валерия Коблова(до 58 кг)была больше Хадижат Муртузалиевой, а Любовь Овчарова(до 60 кг)- Юлии Пронцевич.
Валерия Лазинская(до 63 кг), Ханум Велиева(до 69 кг)и Анжела Катаева(до 75 кг)в своих финалах побороли Инну Тражукову, Юлию Максимову и Алену Перепелкину соответственно.
Бронзовые награды у следующих спортсменок: Упование Соколова и Анжелика Ветошкина(весовая категория до 48 кг), Любовь Сальникова и Екатерина Полещук(до 53 кг), Марина Симонян и Вероника Чумикова(до 55 кг), Алина Казымова и Ульяна Тукуренова(до 58 кг), Екатерина Балданова и Наталья Федосеева(до 60 кг), Татьяна Мякенькая и Анжела Фоменко(до 63 кг), Анастасия Братчикова и Кристина Еремина(до 69 кг), Кристина Дудаева и Алена Стародубцева(до 75 кг).