"Кливленд" победил "Голден Стэйт" и сократил счет в финальной серии плей-офф НБА

"Кливленд" победил "Голден Стэйт" и сократил счет в финальной серии плей-офф НБАМОСКВА, 10 июн -. Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" на своей площадке обставили "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Кливленде, завершилась со счетом 137:116(49:33, 37:35, 29:28, 22:20)в пользу хозяев. "Кавальерс" ввели рекорд по количеству набранных очков в одной четверти(49)и за половину матча(86)в истории финалов плей-офф НБА.
В составе победителей самым результативным стал Кайри Ирвинг, заработавший 40 очков; трипл-дабл оформил Леброн Джеймс(31 очко + 11 передач + 10 подборов). Гостям величайшее численность очков принес Кевин Дюрэнт – 35, по дабл-даблу сделали Дрэймонд Грин(16 очков + 14 подборов)и Стефен Карри(14 очков + 10 передач).
Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Голден Стэйт". Вытекающий матч пройдет 12 июня в Окленде.
НБАКалендарьСтатистикаСтатьи
"Кливленд" победил "Голден Стэйт" и сократил счет в финальной серии плей-офф НБАКливленд КавальерсКалендарьСтатьи о команде