Крамник и Карякин свели вничью свои партии 3-го тура шахматного турнира в Ставангере

Крамник и Карякин свели вничью свои партии 3-го тура шахматного турнира в СтавангереМОСКВА, 8 июн -. Российские шахматисты Владимир Крамник и Сергей Карякин сразились вничью свои партии в рамках третьего тура международного турнира в норвежском Ставангере.
Карякин в четверг, выступая белокипенными, развелся миром с индийцем Вишванатаном Анандом, завершив партию на 33-м ходу. Крамник, также выступая белокипенными, свел к ничьей партию с американцем Уэсли Со на 65-м ходу.
Другие партии тура также завершились вничью: Левон Аронян(Армения)развелся миром с Анишем Гири(Нидерланды), Магнус Карлсен(Норвегия)не сумел победить Хикару Накамуру(США), а Максим Вашье-Лаграв(Франция)пошел на мировую с Фабиано Каруаной(США).
После трех туров в таблице турнира продолжают лидировать Крамник и Накамура, у которых в активе по два балла. Карякин, Аронян, Карлсен, Вашье-Лавграв, Со и Каруана имеют по 1,5 очка, у Гири и Ананда - по одному баллу. Четвертый тур пройдет в субботу.