Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в 1/8 финала "Ролан Гаррос"МОСКВА, 4 июн -. Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в 1/8 финала Разинутого чемпионата Франции, какой проходит в Париже.
В матче третьего мира Плишкова(2-й номер посева)обставила немку Карину Виттхёфт со счетом 7:5, 6:1. Игровое времена встречи, какая была не доиграна в субботу и передвинута на воскресенье из-за дождя, составило 1 час 9 минут.
За выход в 1/4 финала "Ролан Гаррос" Плишкова поспорит с победительницей матча между колумбийкой Марианой Дуке-Мариньо и парагвайкой Вероникой Сепеде Ройг.
Также в 1/8 финала французского турнира "Большущего шлема" пробилась хорватка Петра Мартич, какая со счетом 6:1, 6:1 обставила латвийку Анастасию Севастову(17). Дальше Мартич сыграет с важнейшей в противостоянии между украинкой Элиной Свитолиной(5)и полькой Магдой Линетт.