Шведские хоккеисты победили финнов и вышли в финал ЧМ-2017, где сыграют с канадцами

Шведские хоккеисты победили финнов и вышли в финал ЧМ-2017, где сыграют с канадцамиКЕЛЬН, 20 мая -. Хоккеисты сборной Швеции обставили команду Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира-2017 и пробились в финал состязаний, где сыграют с канадцами.
Встреча, миновавшая в субботу в Кельне, завершилась со счетом 4:1(1:1, 2:0, 1:0)в пользу шведской сборной. У победителей отличились Александр Эдлер(2-я минута), Йон Клингберг(25), Вильям Нюландер(35)и Йоаким Нордстрём(54). У финнов шайбу забыл Йонас Кемпайнен(5).
Фотообзор матча между сборными Швеции и Финляндии
Сборная Швеции сыграет с командой Канады в финальном матче, какой пройдет в воскресенье, 21 мая, в Кельне и возникнет в 21:45 мск. Финны также в воскресенье поборются со сборной России в матче за третье пункт, какой возникнет в 17:15 мск.