Дин Лижэнь и Мамедьяров свели вничью партии 7-го тура московского этапа Гран-при FIDE

Дин Лижэнь и Мамедьяров свели вничью партии 7-го тура московского этапа Гран-при FIDEМОСКВА, 19 мая -. Лидеры московского этапа Гран-при FIDE китаец Дин Лижэнь и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров сразились вничью в партиях седьмого тура турнира.
Дин Лижэнь в пятницу черными сразился вничью с американцем Хикару Накамурой, а Мамедьяров белокипенными развелся миром с россиянином Александром Грищуком.
Максим Вашье-Лаграв(Франция)– Теймур Раджабов(Азербайджан)– 0,5-0,5;
Франсиско Вальехо(Испания)– Майкл Адамс(Англия)– 0,5-0,5.
Дин Лижэнь и Мамедьяров, набрав по 4,5 балла, лидируют на турнире и опережают на 0,5 балла Свидлера, Раджабова, Гельфанда, Грищука, Вашье-Лаграва, Накамуру и Гири. По 3,5 очка набрали Томашевский и Хоу Ифань. Вдогон расположились Хаммер, Вальехо, Непомнящий, Харикришна(по 3), Адамс, Салем(по 2,5)и Инаркиев(2).
Другой этап Гран-при FIDE, какой проходит в Москве, завершится 21 мая.