Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии"

Британский велогонщик Диббен из Sky выиграл шестой этап "Тура Калифорнии"МОСКВА, 20 мая -. Британец Джонатан Диббен из команды Sky стал победителем шестого этапа велогонки Мирового тура "Тур Калифорнии".
Диббен в пятницу выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом(24 км)с итогом 28 минут 27 секунд. Вторым с отставанием в 7 секунд стал американец Брент Букуолтер из BMC. Сомкнул тройку еще один-одинехонек американец Эндрю Талански(+16 секунд)из команды Cannondale Drapac.
Перед заключительным этапом в генеральной систематизации лидерство забрал новозеландец Джордж Беннетт из Lotto NL-Jumbo - 20 часов 16 минут 48 секунд. Дальше следуют поляк Рафал Майка из Bora-Hansgrohe(+35 секунд)и Талански(+36 секунд).
Завершающий этап "Тура Калифорнии" состоится в субботу.