Канадцы обыграли немцев и стали соперниками сборной России в полуфинале ЧМ по хоккею

Канадцы обыграли немцев и стали соперниками сборной России в полуфинале ЧМ по хоккеюКЕЛЬН, 18 мая -. Сборная Канады по хоккею обставила команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира-2017, какой проходит в Кельне и Париже.
Встреча, состоявшаяся в четверг в Кельне, завершилась со счетом 2:1(1:0, 1:0, 0:1)в пользу канадцев. В составе победителей шайбы забыли Марк Шайфли(18-я минута)и Джефф Скиннер(39), у хозяев турнира отличился Янник Зайденберг(54).
В полуфинальном матче канадцы, орудующие чемпионы мира и олимпийские чемпионы, сыграют со сборной России. Встреча пройдет 20 мая в Кельне.