Футболисты "Андерлехта" обыграли "Шарлеруа" и в 34-й раз выиграли чемпионат Бельгии

Футболисты "Андерлехта" обыграли "Шарлеруа" и в 34-й раз выиграли чемпионат БельгииМОСКВА, 18 мая -. Футболисты "Андерлехта" обставили "Шарлеруа" в матче 9-го тура плей-офф чемпионата Бельгии и в 34-й один в истории стали победителями национального первенства.
Встреча, миновавшая в четверг на поле "Шарлеруа", завершилась со счетом 3:1 в пользу "Андерлехта".
За тур до завершения чемпионата "Андерлехт" с 49 очками очутился недосягаемым для своего кратчайшего конкурента "Брюгге"(42 очка), какой в матче 9-го тура плей-офф продул "Остенде"(1:2). "Андерлехт" не побеждал в чемпионате Бельгии с сезона-2013/14.