ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной Евролиги

ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной ЕвролигиСТАМБУЛ, 19 мая -. Московский ЦСКА не смог защитить титул победителя баскетбольной Евролиги, продув греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче "Финала четырех".
Встреча, миновавшая в пятницу в Стамбуле, завершилась со счетом 82:78(12:18, 21:22, 27:24, 22:14)в пользу "Олимпиакоса", в составе какого по 14 очков набрали Вассилис Спанулис, Георгиос Принтезис и Костас Папаниколау. У ЦСКА лидером по результативности стал Милош Теодосич, набравший 23 очка.
Важнейшие фотографии игры
Армейцы на старте матча выдали рывок 7:2 благодаря попаданиям Нандо Де Коло и Аарона Джексона. Греки выровняли игру, однако после точных штрафных и броска со средней дистанции в исполнении Теодосича ЦСКА повел уже со счетом 18:9. К половине другой четверти баскетболисты "Олимпиакоса" сжали отставание до двух очков, однако на большее их не хватало. Команда Димитриса Итудиса уверенно контролировала игру и лидировала длинное времена с двузначным преимуществом. На большенный интервал команды ретировались при счете 40:33 в пользу "красно-синих".
Третья десятиминутка также миновала под диктовку игроков ЦСКА, какие не всего эффективно штурмовали, однако и ухватисто оборонялись. Греческая команда в гробе игрового отрезка перебежала на далекие броски, благодаря чему смогла сократить отставание. ЦСКА к началу четвертой четверти вел с преимуществом в четыре очка(64:60), а за три минут до гроба побеждал со счетом 73:71, однако после трехочкового попадания Спанулиса армейцы оказались в роли догоняющих и уже не смогли вырвать победу.
ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 14-й один за заключительные 15 лет, за какие армейцы трижды(2006, 2008, 2016)становились победителями турнира.
Другой финалист определится запоздалее в пятницу в матче между турецким "Фенербахче" и мадридским "Реалом". Финал турнира и матч за третье пункт пройдут 21 мая.