Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Дании и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Дании и вышла в плей-офф чемпионата мираКЕЛЬН, 14 мая -. Сборная Швеции по хоккею обставила команду Дании и вышла в плей-офф чемпионата мира, какой проходит в Кельне и Париже.
Встреча конкурентов сборной России по группе А, состоявшаяся в воскресенье в Кельне, завершилась победой шведов со счетом 4:2(1:0, 2:0, 1:2). В составе победителей две шайбы забыл Вильям Нюландер(36-я и 40-я минуты), еще по голу на счету Юэля Лундквиста(3)и Никласа Бекстрёма(58). У датчан отличились Мортен Мадсен(50)и Маркус Лауридсен(56).
Сборная Швеции набрала 13 очков после шести матчей и занимает третье пункт в группе, гарантировав себе попадание в плей-офф. На четвертом месте идет команда Латвии, в активе коей 9 очков после пяти игр. Дальше следует сборная Германии, набравшая девять очков в шести матчах.
Ранее выход в плей-офф из группы А гарантировали себе сборные России и США.