"Енисей-СТМ" победил в Continental Shield и 1-м в российском регби выиграл еврокубок

"Енисей-СТМ" победил в Continental Shield и 1-м в российском регби выиграл еврокубокМОСКВА, 13 мая -. Регбисты красноярского "Енисея-СТМ" обставили своих земляков из клуба "Алый Яр" в финале созданного Европейским профессиональным клубным регби(EPCR)новоиспеченного турнира Continental Shield и впервинку в истории российского регби стали обладателями одного из еврокубков.
В субботу в Эдинбурге в финальном матче Continental Shield, изображающего третьим по значимости еврокубком, "Енисей-СТМ" одолел со счетом 36:8.
Continental Shield ранее был квалификационным турниром Кубка вызова, а с этого сезона получил статус раздельного турнира.
Оба клуба представят Россию в Кубке вызова-2017/18.