Немецкие хоккеисты по буллитам обыграли словаков в матче чемпионата мира

Немецкие хоккеисты по буллитам обыграли словаков в матче чемпионата мираКЕЛЬН, 11 мая —. Хоккеисты сборной Германии в серии буллитов одержали волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, какой проходит в Кельне и Париже.
Игра группы A, миновавшая в среду в Кельне, закончилась со счетом 3:2(0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забыли Патрик Раймер(37-я минута)и Ясин Эхлиз(37), а решающий буллит в активе Доминика Кахуна. У словаков отличились Томаш Матоушек(10)и Либор Гудачек(22).
Сборная Германии набрала 5 очков и поднялась на четвертое пункт в группе. Команда Словакии с 4 баллами расположилась на шестой позиции.
В вытекающем матче 12 мая немцы сыграют со сборной Дании, а словацкие хоккеисты днем позднее повстречаются с командой России.