"Вашингтон" обыграл "Питтсбург" в 3-м матче серии плей-офф НХЛ

"Вашингтон" обыграл "Питтсбург" в 3-м матче серии плей-офф НХЛМОСКВА, 2 мая -. Хоккеисты "Вашингтона" обставили "Питтсбург" в овертайме третьего матча серии второго раунда плей-офф НХЛ.
Встреча, миновавшая в понедельник в Питтсбурге, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2(1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Шайбами в составе победителей в основное времена отметились Ларс Никлас Бекстрём(на 14-й минуте)и Евгений Ковалей(50). У "Питтсбурга" заколачивали Евгений Малкин(59)и Джастин Шульц(59).
Победу "Вашингтону" в овертайме на 64-й минуте принес аккуратный швырок Кевина Шаттенкирка. В этой голевой комбинации встретил участие Ковалей. Еще один-одинехонек российский форвард, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отдал голевую передачу в эпизоде, когда шайбу забыл Бекстрём. У Кузнецова в плей-офф стало 6 очков(3 шайбы и 3 передачи).
Лидер плей-офф по набранным очкам Малкин в этой встрече также отметился голевой передачей. Теперь на его счету 15 очков(4 шайбы и 11 передач).
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Питтсбурга". Четвертый матч пройдет 3 мая на льду "пингвинов".

НХЛКалендарьСтатистикаСтатьи
"Вашингтон" обыграл "Питтсбург" в 3-м матче серии плей-офф НХЛВашингтон КэпиталзКалендарьСтатьи о команде