"Газпром-Югра" уступил "Кайрату" в матче за 3-е место в Кубке УЕФА по мини-футболу

МОСКВА, 30 апр -. Югорский клуб "Газпром-Югра" остался без медалей в "Финале четырех" Кубка УЕФА по мини-футболу в нынешнем сезоне, продув в серии пенальти казахстанскому "Кайрату" в матче за третье пункт.
Основное времена встречи, миновавшей в воскресенье в Алма-Ате, завершилось вничью со счетом 5:5, а в серии пенальти хозяева площадки оказались аккуратнее - 3:2.
У российской команды мячи в основное времена задавили Владислав Шаяхметов(2-я минута), Кайо(14), Дмитрий Лысков(23)и Марсенио(40), а еще один-одинехонек мяч в свои ворота срезал игрок "Кайрата" Диваней(37). Диваней также оглушил ворота "Газпрома-Югры" на 39-й минуте, кроме него у алматинской команды отличились Золтан Дрот(9), Хоссейн Тайеби(24), Кабреува(33), а автогол на собственный счет записал Даниил Давыдов(16).
В финале встречаются португальский "Спортинг" и испанский "Интер". "Газпром-Югра" становился обладателем Кубка УЕФА в 2016 году.