"Эдмонтон" победил "Анахайм" и повел со счетом 2-0 в серии 1/4 финала плей-офф НХЛМОСКВА, 29 апр —. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" навили гостевое разгром "Анахайм Дакс" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ.
Игра, миновавшая в пятницу в Анахайме, закончилась победой гостей - 2:1(1:0, 1:1, 0:0). На голы "нефтяников" Андрея Секеры(2-я минута)и Патрика Маруна(27)хозяева откликнулись аккуратным броском Якоба Сильверберга(36).
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу команды Тодда Маклеллана. Вытекающий матч противостояния пройдет в воскресенье в канадском Эдмонтоне.

НХЛКалендарьСтатистикаСтатьи
"Эдмонтон" победил "Анахайм" и повел со счетом 2-0 в серии 1/4 финала плей-офф НХЛЭдмонтон ОйлерзКалендарьСтатьи о команде