Волейболистки "Динамо" (Москва) повели 2-1 в серии с "Динамо" (Казань) в финале ЧР

Волейболистки "Динамо" (Москва) повели 2-1 в серии с "Динамо" (Казань) в финале ЧРКАЗАНЬ, 28 апр –, Вадим Ковалей. Волейболистки московского "Динамо" одержали волевую победу над казанским "Динамо" в третьем матче финала чемпионата России и повели в серии со счетом 2-1.
Встреча, миновавшая в пятницу в Казани, закончилась со счетом 3-2(21:25, 20:25, 25:21, 25:18, 18:16)в пользу москвичек.
Казанская команда крохотнее ошибалась в начале игры и после скидки Евгении Старцевой повела 8:4, однако гости бойко отыгрались. На другой технический интервал команды отправились уже при счете 16:15 в пользу москвичек. Ляпсус Дарьи Столяровой позволила столичной команде повести 18:16, однако Элица Васильева сравняла счет, а затем на подаче Анастасии Подошвиной казанское "Динамо" вышло вперед. Решающее очко в партии хозяйкам принесла Ирина Воронкова – 25:21.
Волейболистки московского "Динамо" получили wild card для участия в клубном ЧМ
Во другой партии блок Воронковой делает счет 6:3 в пользу казанской команды, а после результативной скидки Васильевой главнейший тренер москвичек Юрий Панченко попросил тайм-аут – 11:7. После двух эйсов Марины Марюхнич счет стал 14:10, а Ирина Заряжко затворила блоком Наталию Гончарову – 19:12. Отыграться гости не смогли, алкая им удалось избавить несколько сетболлов – 25:20.
Казанское "Динамо" повело со счетом 9:5 в третьей партии, однако Бетания де ла Крус вернула интригу в игру – 9:9. Ирина Фетисова сервировала Воронкову – 15:13 в пользу гостей, а Яна Щербань повысила преимущество своей команды до пяти очков – 19:14. Столярова сжала отставание до двух очков – 22:20, однако все же москвички высчитали победу в сете – 25:21.
Гончарова на старте четвертого сета сделал счет 7:3 в пользу своей команды, а после оплошки Васильевой команды отправились на технический интервал при счете 16:13. Она же принесла москвичкам победу в партии неточным ударом – 25:18. На тайбрейке больше была команда из Москвы. Четвертая игра финала пройдет в Казани в субботу, 29 апреля.