Дворкович заявил, что за судейство в финальной серии плей-офф КХЛ должно быть стыдно

Дворкович заявил, что за судейство в финальной серии плей-офф КХЛ должно быть стыдноМОСКВА, 14 апр -. Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович после четвертого матча финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги(КХЛ)между петербургским СКА и магнитогорским "Металлургом" раскритиковал работу посредников, отметив, что судейство вызывает ощущение стыда.
Хоккеисты петербургского СКА в пятницу на своем льду одержали победу над магнитогорским "Металлургом" в четвертом матче финала Кубка Гагарина со счетом 3:2 и упрочили преимущество в серии — 3-1. На послематчевой пресс-конференции главнейший тренер "Магнитки" Илья Воробьев рассмеялся в ответ на вопрос о правомерности удаления игрока команды Даниса Зарипова, после какого хозяева забыли победную шайбу в большинстве.
"Балет устроили": СКА обставил "Магнитку" в четвертом матче финала плей-офф КХЛ
"Девало не в "Магнитке"... Зазорно!С таковским судейством в КХЛ и отсутствием самоуважения мы ввек не обставим канадцев. А хоккеисты - молодцы!", - написал Дворкович в своем микроблоге в Twitter.