Россияне Гуменюк и Чалый отправили заявки в IAAF на участие в международных стартах

МОСКВА, 28 мар -, Анатолий Самохвалов. Ирина Гуменюк и Тимофей Чалый, а также линия других российских спортсменов навестили индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций(IAAF)на участие в международных старта, в том числе чемпионате мира 2017 года, доложила агентству референт по интернациональным спросам Всероссийской федерации воздушной атлетики(ВФЛА)Мария Трущенкова.
IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для российских легкоатлетов, какие в случае позитивного решения получат возможность выступать на турнирах под нейтральным флагом.
"Индивидуальные заявки в IAAF на участие в международных стартах ныне выслали еще восемь человек: Аглицкая Мария, Бобрышев Виктор(ветеран), Гуменюк Ирина, Насибулина Варвара, Федосеева Елизавета, Чалый Тимофей, Шабанов Константин, Курамшин Рамир", - взговорила Трущенкова по телефону.
Гуменюк в августе 2014 года заняла третье пункт в соревнованиях в тройном скачке на чемпионате Европы в швейцарском Цюрихе, а в сентябре одержала победу в тройном скачке на этапе Мирового вызова, какой пролегал в Риети(Италия). Чалый в феврале стал победителем в беге на дистанции 400 метров на чемпионате России в помещении, какой пролегал в Москве.