Россияне Нестеров, Иванов и Джавадов стали победителями Кубка мира в боевом самбо

Россияне Нестеров, Иванов и Джавадов стали победителями Кубка мира в боевом самбоМОСКВА, 25 мар -. Российские бойцы Александр Нестеров, Алексей Иванов и Имран Джавадов завоевали золотые медали в боевом самбо на идущем в Москве Кубке мира - мемориале Анатолия Харлампиева по спортивному и боевому самбо.
Нестеров в пятницу занял первое пункт в весовой категории до 57 кг, а Иванов взял золото Кубка мира в категории до 82 кг. Джавадов одолел в категории до 68 кг. В весе до 100 кг россиянин Александр Данков стал серебряным призером.
В спортивном самбо у дядек золотые медали Кубка мира завоевали Андрей Перепелюк(до 82 кг)и Эдуард Кургинян(до 100 кг), серебряным призером стал Владимир Гладких(до 57 кг), а бронзовым - Денис Королев(до 68 кг).
У баб в спортивном самбо первенствовали россиянки Виолетта Саяпина(до 68 кг)и Анна Жижина(до 80 кг). Серебро Кубка мира взяла Анна Харитонова(до 52 кг), а бронзу - Арина Пчелинцева(до 60 кг).
Кубок мира в Москве завершится 26 марта.