Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе КМ в Норвегии

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе КМ в НорвегииМОСКВА, 19 мар —. Француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.
В воскресенье Фуркад одолел 15-километровую дистанцию без промахов на огневых рубежах за 37 минут 32,2 секунды. Второе пункт занял латвиец Андрей Расторгуев(два промаха; +17,4). Тройку призеров сомкнул австриец Симон Эдер(один-одинехонек промах; +32,4).
Результаты россиян: 8. Евгений Гараничев(три промаха; +45,6), 10. Антон Бабиков(один-одинехонек промах; +51,9), 11. Антон Шипулин(три промаха; +1.04,7), 28. Максим Цветков(два промаха; +3.33,1).
На первом огневом рубеже обнаружилось, что Фуркад приехал на стрельбище с винтовкой без патронов. Тренер сборной Франции передал биатлонисту заряженные обоймы, после чего тот продолжил состязания. По завершении масс-старта судьи обсудили инцидент, связанный с Фуркадом, и бросили результаты гонки без изменений.
Масс-стартом в Холменколлене у дядек завершился Кубок мира-2016/17.
Первая медаль россиян в сезоне: Шипулин завоевал бронзу в пасьюте на этапе КМ в Анси
Репетиция Олимпиады: победа России над Канадой в матче Кубка Первого канала
На победный путь: Дальмайер выиграла пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Анси
Без проблем для "Тре Крунур": победа шведов над южнокорейцами на Кубке Первого канала
Поверженный "молот": победа Поветкина над Хаммером