Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла малый Хрустальный глобус КМ в пасьюте

Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла малый Хрустальный глобус КМ в пасьютеМОСКВА, 18 мар —. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей в зачете гонок гонения по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2016/17.
В субботу на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене состоялась заключительная гонка гонения в текущем сезоне. Дальмайер, ранее досрочно завоевавшая большенный Хрустальный глобус, заняла в ней девятое пункт и набрала в итоговой систематизации 405 баллов.
Другой в всеобщем зачете данной дисциплины стала чешка Габриэла Коукалова(384 очка). Тройку сомкнула финка Кайса Мякяряйнен(368). Важнее других из числа россиянок в пасьютах в текущем сезоне выступала Татьяна Акимова - со 148 баллами она разместилась на 23-й строчке зачета.