Немецкие биатлонистки выиграли зачет Кубка наций-2016/17, россиянки - седьмые

Немецкие биатлонистки выиграли зачет Кубка наций-2016/17, россиянки - седьмыеМОСКВА, 17 мар -. Бабская сборная Германии по биатлону выиграла зачет Кубка наций-2016/17, а сборная России осталась на седьмом месте после заключительного, девятого, этапа Кубка мира, какой проходит в норвежском Холменколлене.
В пятницу в Холменколлене миновала заключительная гонка, выступающая в зачет Кубка наций, - спринт, победительницей какого стала финка Мари Лаукканен, а второе и третье пункт заняли француженки Жюстин Бреза и Анаис Бескон соответственно.
После гонки в активе сборной Германии стало 7951 очко, второе пункт заняла команда Франции(7646), а третьими стали украинки(6605). Российская команда набрала в итоге 6139 очков и осталась на седьмой строчке, то есть за пределами первой пятерки. Это означает, что в вытекающем сезоне тренерский штаб бабской сборной России сможет заявлять на гонки Кубка мира, будто правило, не более семи спортсменок, а выйти на старт смогут пять биатлонисток.
Биатлонистка Дальмайер заявила, что выведала о победе в Кубке мира по телевизору
Зачет Кубка наций — рейтинг национальных биатлонных федераций по итогам выступления спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка и чемпионата мира. Очки Кубка наций присуждаются трем важнейшим спортсменам национальной федерации в этих стартах в соответствии с занятыми местами.
При подведении итогов Кубка мира все заработанные спортсменами национальной федерации очки Кубка наций суммируются, и полученная сумма определяет пункт федерации в зачете. Пункт в Кубке наций определяет численность спортсменов для всякой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в вытекающем сезоне.