Матч плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею продолжался до рекордного 8-го овертайма

МОСКВА, 13 мар -. Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар"(Хамар)и "Спарта"(Сарпсборг)завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея, сообщает Aftonbladet.
Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье в Хамаре и завершился сквозь 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.
"Вашингтон" уступил на выезде "Анахайму", потерпев четвертое разгром сплошь в НХЛ
Отмечается, что матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было введено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", какие проложили на льду 116 минут 30 секунд.