Британец Саймон Йейтс выиграл 6-й этап веломногодневки "Париж - Ницца", Закарин - 9-й

Британец Саймон Йейтс выиграл 6-й этап веломногодневки "Париж - Ницца", Закарин - 9-йМОСКВА, 10 мар -. Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Orica-Scott стал победителем шестого этапа многодневной гонки "Париж - Ницца", какая входит в календарь Мирового тура.
Йейтс одолел дистанцию в 192 километра за 4 часа 37 минут 51 секунду. Вторым стал колумбиец Серхио Энао из Sky, уступивший лидеру 17 секунд, третье пункт занял австралиец Ричи Порт из BMC(+0.26). Российский велогонщик Ильнур Закарин(Katusha-Alpecin)стал девятым(+0.32).
В генеральной систематизации гонки лидирует француз Жюлиан Алафилипп из Quick-Step Floors с всеобщим временем 21 час 58 минут 22 секунды. На втором месте идет его соотечественник Потопай Галлопен из Lotto Soudal с отставанием в 36 секунд, замыкает первую тройку Энао(+0.46). Закарин занимает шестое пункт(+1.31).
Вытекающий этап протяженностью 177 км пройдет 11 марта.