Клишина рада лучшему результату сезона, но неудовлетворена отсутствием медали на ЧЕ

Клишина рада лучшему результату сезона, но неудовлетворена отсутствием медали на ЧЕМОСКВА, 5 мар -. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заявила, что рада своему лучшему результату сезона, однако была бы вяще ублаготворена завоеванной медали на чемпионате Европы в помещении, какой проходит в Белграде.
Клишина в воскресенье в Белграде заняла четвертое пункт, показав в важнейшей попытке скачок на 6,84 метра. Победу одержала сербка Ивана Шпанович с важнейшим итогом сезона в мире — 7,24 метра.
"Я рада, что показала собственный важнейший результат в сезоне, однако я была бы вяще ублаготворена, если бы смогла прыгнуть отдаленнее и завоевать медаль чемпионата Европы. Я не принимала участие во многих соревнованиях из-за ситуации вкруг российской воздушной атлетики, однако надеюсь, что(на чемпионате мира)в Лондоне ситуация улучшится", - цитирует Клишину сайт турнира.
Клишина была единой россиянкой на турнире в Белграде. Всероссийская федерация воздушной атлетики, в ноябре 2015 года отведенная от членства в Интернациональной ассоциации легкоатлетических федераций(IAAF), доколе не смогла восстановить собственный статус. Российским спортсменам было рекомендовано подавать в IAAF индивидуальные заявки на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.
В итоге к интернациональным стартам были допущены прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, спринтер Кристина Сивкова и метатель молота Алексей Сокирский. Однако первая уже завершила зимний сезон, а вторая отказалась от участия в турнире в Белграде из-за немочи. Что дотрагивается Сокирского, то метание молота в программу чемпионатов в помещении не входит.
Чемпионат мира в Лондоне состоится с 4 по 13 августа 2017 года.
Города, которые примут матчи ЧМ-2022 в России, станут известны в феврале
ЦСКА одержал восьмую победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде "Ак Барс"
Рижское "Динамо" одержало четвертую победу кряду в КХЛ, обыграв в овертайме "Торпедо"
Колобков: был уверен, что Россия получит чемпионат мира по волейболу