Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал почета на чемпионате мира в Лахти

ЛАХТИ(Финляндия), 24 фев —. Немец Йоханнес Ридзек завоевал золотую медаль в соревнованиях по лыжному двоеборью на чемпионате мира по лыжным обликам спорта в финском Лахти.
В пятницу в лыжной гонке на 10 км Ридзек, ставший вторым в прыжковой части состязаний, финишировал с временем 26 минут 19,6 секунды. Серебро и бронза достались двум иным представителям Германии – Эрику Френцелю(отставание – 14,9 секунды)и Бьёрну Кирхайзену(+30,0).
Результаты россиян: 24. Вячеслав Барков(+1.50,7), 32. Эрнест Яхин(+2.21,8), 43. Самир Мастиев(+3.39,2), 53. Нияз Набеев(+6.35,3).
Ридзек стал трехкратным чемпионом мира. Ранее 25-летний двоеборец выиграл два золота на первенстве в шведском Фалуне в 2015 году.
Чемпионат мира в Лахти продлится до 5 марта.