Немецкий биатлонист Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира, Шипулин - четвертый

Немецкий биатлонист Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира, Шипулин - четвертыйМОСКВА, 19 фев —. Немец Симон Шемпп завоевал золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
В воскресенье Шемпп одолел 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 35 минут 38,3 секунды. Серебро досталось норвежцу Йоханнесу Бё(один-одинехонек промах; +9,0). ̈Тройку призеров сомкнул австриец Симон Эдер(без промахов; +10,1). Россиянин Антон Шипулин(два промаха; +25,3)занял четвертое пункт.
Иные российские биатлонисты Евгений Гараничев(два промаха; +50,7)и Максим Цветков(три промаха; +2.01,5)стали 11-м и 26-м соответственно.
Масс-стартом у дядек завершилась соревновательная программа чемпионата мира в Хохфильцене.