Сборная России по бенди уступила шведам и сыграет в 1/4 финала ЧМ с белорусами

Сборная России по бенди уступила шведам и сыграет в 1/4 финала ЧМ с белорусамиМОСКВА, 1 фев -. Сборная России по хоккею с мячом потерпела разгром от команды Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и сыграет в 1/4 финала с командой Белоруссии.
Встреча группы А, миновавшая в Сандвикене в среду, завершилась поражением российской команды со счетом 6:10. Хет-трик в составе сборной России сделал Евгений Иванушкин(53, 77 и 93-я минуты), дубль оформил Янис Бефус(11-я, 35-я), еще один-одинехонек наг записал на собственный счет Алмаз Миргазов(74-я).
Орудующие чемпионы мира потерпели первое разгром на турнире и заняли второе пункт в группе. Хозяева турнира на групповом этапе не продули ни разу. В четвертьфинале сборная России повстречается с командой Белоруссии. Игра состоится 2 февраля.