Финка Мякяряйнен выиграла спринт на 5-м этапе КМ по биатлону, Акимова - 15-я

Финка Мякяряйнен выиграла спринт на 5-м этапе КМ по биатлону, Акимова - 15-яМОСКВА, 14 янв -. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на пятом этапе Кубка мира, какой проходит в немецком Рупольдинге.
В субботу Мякяряйнен одолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 51,8 секунды, миновав огневые рубежи без промахов. Другой стала чешка Габриэла Коукалова с отставанием в 22 секунды, также не положившая промахов. Третье пункт заняла немка Лаура Дальмайер(+30,1, 0 промахов).
Важнейшая из представительниц России Татьяна Акимова положила один-одинехонек промах и заняла в итоге 15-е пункт, отвязавшись от лидера на 1 минуту 40 секунд. Екатерина Глазырина стала 29-й(+2.11; 1 промах), Ирина Услугина стала 34-й(+2.15,5; 1), Ульяна Кайшева заняла 37-е пункт(+2.23,5; 1), Ольга Подчуфарова - 48-е(+2.40,3; 0).
Фигуристка Загитова - новая чемпионка Европы, Медведева стала второй
Незолотой подиум: Йоханнес Бё выиграл пасьют в Антхольце, Шипулин - третий
Третье подряд поражение череповчан: победа "Торпедо" над "Северсталью" в КХЛ
Серебро и бронза российских танцоров и мировые рекорды дуэта Пападакис/Сизерон на ЧЕ
Победа Дальмайер и подиум Домрачевой: гонка преследования на этапе КМ в Антхольце