IIHF рассматривает возможность изменения формата овертайма в финалах турниров

IIHF рассматривает возможность изменения формата овертайма в финалах турнировМОСКВА, 11 янв -. Представители Интернациональной федерации хоккея(IIHF)из США и Канады рассматривают вариант избежать или, по крайней мере, сократить возможность проведения серии послематчевых буллитов в финалах турниров, проходящих под эгидой организации, сообщает журналист TSN Даррен Дрегер в Twitter со ссылкой на собственные ключи.
Сообразно бытующим правилам, в финалах чемпионатов мира проводится 20-минутный овертайм в формате "пять на пять". В случае ничьей победитель выявляется в серии буллитов по пять бросков.
Играть овертайм "3 на 3" занимательнее, чем решать исход матча по буллитам - Титов
Сообщается, что одним из вариантов изображает проведение 20-минутного овертайма "пять на пять" или "четыре на четыре", спустя 10 минут после азбука какого из всякой из команд будет прибрано по одному игроку. Отмечается, что вариант овертайма "три на три" почитается более подходящим для выявления победителя, чем буллитная серия, при этом обсуждение формата будет на начальной стадии.
На миновавшем в декабре-январе в Монреале и Торонто чемпионате мира среди игроков не ветше 20 лет сборная США в финале в серии буллитов взяла верх над командой Канады со счетом 5:4, а ранее, также по буллитам, обставила россиян - 4:3.
Семин: самое важное - матч с "Оренбургом", оставшиеся в живых сыграют с "Шальке"