Лыжница Диггинс победила в гонке на 5 км в рамках "Тур де Ски", Чекалева – 10-я

Лыжница Диггинс победила в гонке на 5 км в рамках "Тур де Ски", Чекалева – 10-яМОСКВА, 6 янв -. Американская лыжница Джессика Диггинс одолела в индивидуальной гонке на 5 км безвозбранным манером на пятом этапе "Тур де Ски"-2017 в Тоблахе(Италия).
В пятницу Диггинс стала важнейшей со временем 12 минут 45,6 секунды. Другой стала представительница Финляндии Криста Пармакоски(+13,6), третьей – американка Сэди Бьорнсен(+14,6).
Важнейшей из россиянок стала Юлия Чекалева - 10-е пункт(+26,3). Елена Соболева стала 17-й(+36,7), Алиса Жамбалова – 26-я(+45,1), Мария Гущина – 34-я(+56,7), Полина Кальсина – 35-я(+57,4), Ольга Царева – 37-я(+1.10,9).
В всеобщем зачете "Тур де Ски"-2017 лидирует норвежка Хейди Венг, опережающая на 11,1 секунды свою соотечественницу Ингвильд Флугстад Эстберг, идущую другой. Важнейшая из россиянок Чекалева – седьмая(+2.57,4).
"Безнадёга": российские биатлонисты остались без медалей ОИ, заняв 9-е место в миксте
Канадцы побеждают с мировым рекордом, Боброва/Соловьев - пятые в танцах на льду на ОИ
С разных галактик: поражение российских хоккеисток от канадок в полуфинале Олимпиады
Шестое место российских фигуристов Бобровой и Соловьева после короткого танца на ОИ
Прыжок на пьедестал: бронза фристайлиста Бурова на Олимпиаде